Новости 31 мая 2016 г. 17:19

Собянин: весной в Москве посадили более 200 тыс. деревьев и кустарников

31 мая. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В ходе реализации весеннего этапа программы "Миллион деревьев" в Москве высажено 221 тыс. деревьев и кустарников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума городского правительства во вторник.

"Как обеспечивается контроль за приживаемостью деревьев и кустарников, какие планы на осень?" - спросил С.Собянин главу департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского.

"Завершается весенний этап акции "Миллион деревьев", при проведении которых в городе Москве было высажено около 5,3 тыс. деревьев и 216 тыс. кустарников", - ответил А.Кульбачевский.

По его информации, деревья и кустарники весной посадили на 1748 дворовых территориях.

Кроме того, 500 деревьев и 60 тыс. кустарников высажено на 182 объектах социальной сферы.

Говоря о планах на осень 2016 года, глава департамента уточнил, что на 160 территориях объектов социальной сферы Москвы предполагается высадить 850 деревьев и 30 тыс. кустарников.

28 мая на портале "Активный гражданин" завершился первый этап голосования по выбору дворовых территорий, которые нуждаются в дополнительном озеленении.

В голосовании приняло участие около 193 тыс. москвичей, из которых почти 67% проголосовало за дополнительное озеленение дворов. По результатам опроса сформируется адресный перечень для второго этапа голосования по выбору породного состава растений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще