Новости 15 июня 2016 г. 10:46

Российский постановщик трюков получил премию мировой академии каскадеров

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Российский киносериал о войне "Орден" получил премию мировой академии каскадеров "Таурус", сообщает пресс-служба компании "Талан".

"Постановщик трюков военной драмы "Орден" каскадер Владимир Орлов удостоен престижной среди каскадеров премии Таурус за "Лучший экшн в иностранном фильме", - говорится в сообщении.

Премьера киносериала состоялась на телевидении 9 мая 2015 года. Четырехсерийная драма рассказывает о том, как в 1945 году миллионы солдат-победителей возвращаются домой. Но Красная Армия вступает в новый бой, поскольку на Востоке часть территории Китая, Маньчжурия, по-прежнему оккупирована фашистской Японией. Проект основан на реальных событиях, часть операций воссоздавалась по военным архивам.

В.Орлов - российский каскадер и координатор трюков. Он работал на таких картинах как "Трансфомеры", "Агент Солт", "Война миров", "Маска Зорро". В России выступал режиссером экшена в фильмах "Параграф 78", "Кочевник", "Код Апокалипсиса", "Тот еще Карлсон".

"Номинация за лучшую постановку трюков рассматривает как сложность трюков, так и качество их экранизации, монтажа и передачи линии повествования через экшн, подтверждение мотивации поведения главных героев фильма и передачу их характеров через призму трюков", - цитируются в сообщении слова В.Орлова.

"Таурус" - ежегодная премия мировой академии каскадеров, вручаемая за лучшие трюки в кино. Награждение традиционно происходит в Лос-Анджелесе на студии "Парамаунт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще