Новости 24 июня 2016 г. 21:56

На суд по делу Оборонсервиса никакого давления не оказывалось

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова считает, что бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева должна была провести в колонии несколько месяцев, но при принятии решения о ее условно-досрочном освобождении были учтены и другие обстоятельства.

"Я думала, что она (Е.Васильева - ИФ) где-то полгода просидит или несколько месяцев. Надо же заработать характеристику, чтобы заслужить право на условно-досрочное освобождение. Но опять могу сказать в ее защиту: она заплатила весь ущерб, она отказалась от апелляционной жалобы", - заявила О.Егорова в эфире программы "Человек и закон" на Первом канале.

По ее словам, во время рассмотрения дела суд не испытывал никакого давления.

"Не было никакого давления. Пресса - да, но я уже научилась с прессой работать. Пресса делает свою работу, мы делаем свою. И иногда, между прочим, это помогает: пресса иногда находит такие факты, о которых можно спросить в судебных заседаниях", - сказала О.Егорова.

Она назвала "дело Оборонсервиса" рядовым.

"И когда судья слушала это дело, она добросовестным образом его расследовала. В итоге она многое исключила из обвинения. И за то, что она (Е.Васильева - ИФ) "заработала", дали пять лет реально", - сказала председатель Мосгорсуда.

По ее словам, Е.Васильева во время процесса "очень активно защищалась", а за то, что она пыталась предстать в образе сугубо творческого и несправедливо преследуемого человека, осуждать ее нельзя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще