Новости 28 июня 2016 г. 13:41

Демонтаж еще 107 объектов самостроя в Москве начнется не ранее, чем через 2 месяца

28 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Принудительный демонтаж 107 объектов самовольного строительства, включенного в постановление правительства столицы на заседании президиума правительства Москвы во вторник, начнется не ранее, чем через два месяца, заявил начальник Госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров журналистам.

"Предусмотрено, что принудительный демонтаж начнется не ранее двух месяцев (со дня опубликования постановления - ИФ), а конкретная дата будет утверждена позже", - сказал С.Шогуров.

Он уточнил, что перечень 107 объектов самостроя будет опубликован в течение вторника. При этом основная часть из этих объектов размещена в Центральном, Юго-Западном, Южном и Юго-Восточном административных округах города.

Одним из "знаковых" объектов он назвал торговые павильоны у станции метро "Улица 1905 года".

С.Шогуров сказал, что в добровольном порядке собственники объектов смогут их демонтировать в течение двух месяцев со дня опубликования постановления. При этом они могут рассчитывать на компенсацию расходов на демонтаж.

Вместе с тем С.Шогуров отметил, что ни один из собственников при демонтаже 104 объектов самостроя в феврале не обратился за такой компенсацией.

Он также сообщил, что Госинспекция в течение семи дней уведомит собственников сносимых объектов о необходимости демонтажа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще