Новости 29 июня 2016 г. 14:58

В Москве легально работают менее 120 хостелов

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - В Москве легально функционируют 118 хостелов, более 80 из них прошли классификацию, сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников.

"У нас уже более 118 хостелов легальных, соответствующих всем правилам, в том числе более 80 прошли классификацию (в преддверии чемпионата мира по футболу - ИФ-Туризм). Более того, в Москве есть как минимум семь хостелов, имеющих две звезды, хотя обычно такие объекты размещения классифицируются как "без звезд", - сказал В.Черников в среду журналистам.

Он отметил, что открытие большого числа хостелов увеличило количество объектов размещения в Москве примерно на 650 единиц, однако не все они добросовестно работают. "К сожалению, мы столкнулись с тем, что этим видом бизнеса воспользовались недобросовестные участники рынка. Когда под видом хостелов стали появляться "резиновые" квартиры, общежития в жилых домах, это не могло не вызвать недовольства жителей. В итоге подрывается авторитет такого направления развития средств размещения, как хостелы. По данным booking.com, в Москве сейчас хостелов больше, чем в Париже, Амстердаме или Берлине. Многие пользуются тем, что это понятие не урегулировано", - отметил В. Черников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще