Новости 30 июня 2016 г. 11:23

Никита Михалков заступился за главу РАО Федотова

Москва. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Президент совета Российского союза правообладателей (РСП), кинорежиссер Никита Михалков заявил о готовности ходатайствовать о смягчении меры пресечения главе Российского авторского общества Сергея Федотова.

"Я не адвокат, не следователь, не прокурор, не судья, я убеждён, что каждый должен заниматься своим делом, но по-человечески полагаю, что мера пресечения свободы Федотову могла бы носить более гуманный характер. Исходя даже только из тех соображений, что маленький Никита (сын С.Федотова - ИФ) в силу необходимости должен постоянно наблюдаться врачами. Если будет нужно, я готов ходатайствовать об этом", - цитирует в четверг пресс-служба режиссера слова Н.Михалкова.

"К моему большому сожалению, со своей стороны прокомментировать ситуацию вокруг РАО не могу, так как достаточно затруднительно давать какие-либо комментарии об организации, в которой я никогда не работал, и к которой, по сути, не имею никакого отношения", - сказал Н.Михалков.

В то же время режиссер отметил, что во время совместной работы с С.Федотовым по созданию современной системы защиты авторских прав он "смог увидеть в нем блестящего профессионала, глубокого аналитика и специалиста в отраслевых вопросах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще