Новости 4 июля 2016 г. 14:57

Один из членов экипажа разбившегося Ил-76 МЧС России будет похоронен в Волгограде, остальные - в Москве

4 июля. ИНТЕРФАКС - Тело одного из членов экипажа разбившегося в Иркутской области Ил-76 МЧС России будет доставлено для захоронения в Волгоград. Соответствующее поручение дал глава ведомства Владимир Пучков.

"Борт на Волгоград планируйте. Тело нашего погибшего товарища, конечно, доставим", - сказал он в понедельник на совещании в оперативном штабе в Иркутске.

За минуту до этого директор Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко доложил министру по видеоконференцсвязи, что доставить в Волгоград одного из членов экипажа Ил-76 попросили его родственники. "С родственниками погибших говорит губернатор Московской области, решаются вопросы по местам захоронений. Самое дальнее место - Волгоград. Все остальные девять будут захоронены в Москве", - сказал он.

"Все действия по достойным проводам наших товарищей в последний путь выполним на достойном уровне", - добавил глава МЧС.

Как уточнил он, во вторник начнется идентификация тел погибших. Планируется, что в этот же день они будут доставлены в Москву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще