Новости 4 июля 2016 г. 17:55

АО "Славянка" заплатит 8 млн рублей штрафа

4 июля. ИНТЕРФАКС - АО "Славянка" оштрафовано на 8 млн рублей в связи с передачей денег представителям госзаказчика за приемку фактически невыполненных работ по обслуживанию военных городков в Подмосковье, обе стороны также привлекаются к уголовной ответственности, сообщили в Главной военной прокуратуре (ГВП).

"42-й военной прокуратурой гарнизона при проверке установлено, что в рамках госконтракта АО "Славянка" обязалось оказывать услуги по санитарному содержанию помещений и территории военных городков Московской области, не располагая для этого достаточными людскими и производственными ресурсами", - говорится в сообщении.

Сотрудники "Славянки" обратились к районным представителям государственного заказчика с предложением "за денежное вознаграждение подписывать акты якобы выполненных работ".

По материалам военных прокуроров в отношении представителей госзаказчика и акционерного общества возбуждены уголовные дела, которые находятся на рассмотрении в суде, отметили в ГВП.

Также по требованию военного прокурора за незаконное вознаграждение от имени юридического лица (ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ) АО "Славянка" привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще