Новости 13 июля 2016 г. 17:19

Здание профессионального инженерного лицея построят на территории МГСУ

13 июля. ИНТЕРФАКС - В ближайшие годы на территории Московского государственного строительного университета (МГСУ) будет построено здание профессионального инженерного лицея, сообщил журналистам в среду ректор МГСУ Андрей Волков.

"У нас разработана на годы вперед программа развития университета. Вот в этом году было завершено строительство легкоатлетического манежа, сейчас идут работы по строительству бассейна", - сказал А.Волков.

По его словам, в ближайшие годы на территории университета будет построено здание лицея.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что проектная документация для развития территорий университета уже согласована.

"Все необходимые документы для развития университетского кампуса мы приняли. Уже в течение двух ближайших лет строительство бассейна будет завершено", - сказал М.Хуснуллин.

Мэр столицы Сергей Собянин в феврале этого года осмотрел учебные корпуса и новый легкоатлетический манеж МГСУ. А.Волков тогда отмечал, что работа университета с московским стройкомплексом ведется на системной основе.

"Утверждены градостроительные решения по развитию территории университета площадью 60 га возле национального парка "Лосиный остров". Эта территория полностью будет использована для развития университета", - сказал А.Волков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще