Новости 22 июля 2016 г. 18:55

Пять суток ареста получил гражданин за "сеанс стриптиза" на станции метро "ВДНХ"

Москва. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Останкинский суд Москвы приговорил к административному аресту на пять суток мужчину, раздевшегося на станции метро ВДНХ после того, как он в состоянии подпития был остановлен полицейскими.

Судом в ходе рассмотрения дела было установлено, что 20 июля 2016 года А.Щеглов и В.Волошенюк находились на станции метро "ВДНХ" в состоянии опьянения, "выражая явное неуважение к обществу, беспричинно громко выражались нецензурной бранью, махали руками, на замечания граждан не реагировали", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Кристина Батырова.

По ее словам, "кроме того, Щеглов, снял одежду и публично демонстрировал части своего тела". Суд пришел к выводу, что Щеглов и Волошенюк своим видом и поведением нарушали общепринятые нормы морали и правила поведения в общественных местах.

Суд признал молодых людей виновными в мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ) и назначил Вадиму Волошенюку наказание в виде административного ареста сроком на трое суток, Алексею Щеглову - на пять суток.

К.Батырова отметила, что при рассмотрении административных протоколов молодые люди признали вину.

Так, А.Щеглов раскаялся и пояснил, что "во всем виновато вино".

Накануне в пресс-службе столичного главка МВД "Интерфаксу" сообщили, что в отношении мужчины, без причины снявшего с себя одежду на станции метро "ВДНХ", составлен административный протокол о мелком хулиганстве.

"Во время препровождения в комнату полиции один из мужчин стал без видимых причин снимать с себя одежду, в итоге раздевшись догола. После по просьбе полицейских он вновь полностью оделся", - сказал сотрудник пресс-службы.

Мужчины были доставлены в комнату полиции для составления протокола. В отношении двоих из них составлены протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), а в отношении третьего гражданина - по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще