Новости 25 июля 2016 г. 15:23

Собянин назвал "огромный поток людей" главным критерием успешности благоустройства Москвы

25 июля. ИНТЕРФАКС - МОСКВА - На благоустроенных улицах столицы количество гуляющих там людей возрастает в три раза, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с доверенными лицами партии "Единая Россия" в понедельник.

Он отметил, что каждый день слышны вопросы, нужно ли тратить на благоустройство общественных пространств деньги и "кому это нужно"?

"Все это мы слышим каждый год, но самый лучший критерий - нужно это или не нужно - это огромный поток людей, которые приходят в наши парки, скверы, на улицы Москвы. На благоустроенных улицах, количество людей, которые там гуляют, увеличилось в три раза, количество посещающих парки увеличилось в десятки раз. Это говорит о том, что это пространство не только интересно, но крайне востребовано", - сказал С.Собянин.

По его словам, важно, чтобы в общественных пространствах проводились городские праздники, "создавалась атмосфера добрая, демократичная".

Одновременно с благоустройством, отметил мэр, приводятся в порядок фасады домов, ремонтируется освещение, убирается излишняя реклама, сносятся "безобразные ларьки".

"Речь идет не о локальном благоустройстве, речь идет о комплексном благоустройстве города, это важное направление для любого города", - подчеркнул С.Собянин.

При этом, отметил он, 80% работ по благоустройству проводятся не в центральной части города.

"Москва получает новое качественное пространство", - добавил С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще