Новости 25 июля 2016 г. 15:55

Предварительные слушания по делу предполагаемых исполнителей убийства Немцова перенесены на 26 августа

25 июля. ИНТЕРФАКС - Московский окружной военный суд перенес на 26 июля предварительные слушания по уголовному делу в отношении предполагаемых исполнителей убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.

"Судья удалился на вынесение решения по заявленным ходатайствам, которое он огласит во вторник",- сказал И.Жирнова в понедельник.

Ранее адвокат Шамсудин Цакаев заявил, что дело будет рассматривать суд присяжных.

"Наше ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных было поддержано всеми участниками процесса, в том числе гособвинением и потерпевшими, судья согласился с ним, но заявил, что огласит решение вместе с решением по всем другим ходатайствам",- позднее пояснил Ш.Цакаев.

В ходе заседания гособвинение просило суд продлить фигурантам меру пресечения на время рассмотрения дела в суде, а защита одного из фигурантов - Темирлана Эскерханлва - просила предоставить ему переводчика.

В свою очередь представитель потерпевших Ольга Михайлова заявила "Интерфаксу", что она вместе с адвокатом Вадимом Прохоровым просила вернуть дело в прокуратуру.

"Мы считаем, что дело должно быть переквалифицировано со статьи 105 УК РФ (убийство) на 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного и общественного деятеля), которая предполагает более суровое наказание",- сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще