Новости 26 июля 2016 г. 13:53

Отбор заседателей в коллегию присяжных по делу об убийстве Немцова начнется 24 августа

26 июля. ИНТЕРФАКС - Московский окружной военный суд назначил на 24 августа отбор заседателей в коллегию присяжных по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

"Отбор коллегии назначен на 24 августа", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.

Ранее адвокат одного из обвиняемых Шамсудин Цакаев сообщил, что суд накануне удовлетворил ходатайство защитников о рассмотрении дела коллегией присяжных, но решил огласить свое решение вместе с постановлением по другим ходатайствам.

По словам И.Жирновой, суд отказал представителям потерпевших в возврате дела в прокуратуру для переквалификации со статьи "убийство" на статью "покушение на государственного или общественного деятеля".

Также защите одного из обвиняемых Темирлана Эскерханова было отказано в предоставлении переводчика с русского на чеченский язык. По словам его адвоката Анны Бюрчиевой, она намерена добиваться предоставления своему подзащитному переводчика.

"Мы будем обжаловать данное решение. Он понимает и говорит по-русски, но некоторые юридические термины ему недоступны, в связи с чем он просил предоставить переводчика", - сказала она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще