Новости 26 июля 2016 г. 13:56

После благоустройства число пешеходов в центре Москвы может утроиться

26 июля. ИНТЕРФАКС - Количество пешеходов на центральных улицах Москвы после благоустройства может увеличиться втрое, сообщил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

"После окончания благоустройства по программе "Моя улица" пешеходный поток на Тверской, Новом Арбате и Малой Дмитровке может увеличиться в два с половиной - три раза", - говорится в сообщении, размещенном во вторник на портале mos.ru со ссылкой на В.Юрьева.

Глава ЦОДД отметил, что для этого тротуары на Новом Арбате расширят почти на 11 метров, на Тверской и Малой Дмитровке пешеходная зона увеличится примерно на два метра.

При этом В.Юрьев подчеркнул, что несмотря на расширение тротуаров пропускная способность проезжей части останется прежней.

"Достичь этого получится за счет сужения ширины полос, количество же на большинстве участков останется неизменным. Вместе с тем, для удобства пешеходов организовываются новые пешеходные переходы и модернизируются уже имеющиеся, например, на Малой Дмитровке появится два новых наземных пешеходных перехода", - сказал В.Юрьев.

Он напомнил, что на 47 улицах, благоустроенных в 2015 году, количество пешеходов увеличилось от двух до семи раз, а пропускная способность не изменилась. "Пассажиропоток на проходящих там маршрутах общественного транспорта вырос на 10-15%", - отметил он.

По его словам, на отремонтированных улицах также снизилось количество ДТП. "Количество ДТП снизилось на некоторых участках до 67%. Всего на 47 благоустроенных улицах в прошлом году появилось около 60 новых пешеходных переходов, а 100 остановок было заменено на новые", - напомнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще