Новости 29 июля 2016 г. 15:08

Тактовое расписание увеличило скорость движения трамваев на 15-30%

29 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Эксперимент по внедрению тактового расписания движения трамваев на северо-западе столицы признан успешным, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс" в пятницу.

"Почти за три месяца с момента запуска тактового расписания средняя скорость общественного транспорта возросла на 15% в рабочие и на 30% в выходные дни", - уточнил собеседник агентства.

В мае на девяти трамвайных маршрутах ввели расписание, при котором вагоны следуют с равными интервалами. На всех этих маршрутах начала действовать бестурникетная система оплаты проезда, но усилена работа контролеров.

При этом количество пассажиров на маршрутах возросло на 10%.

"Новая организация работы трамвайных маршрутов показала свою состоятельность - среднее время ожидания транспорта для пассажиров сократилось на 16%, график движения легко запоминается. Такая схема работы трамвайных маршрутов на севере и северо-западе Москвы теперь будет действовать постоянно. Вместе с этим мы продолжим работу по запуску тактового расписания на других маршрутах общественного транспорта Москвы", - приводит слова генерального директора ГУП "Мосгортранс" Евгения Михайлова его пресс-служба.

Тактовое расписание в настоящее время действует на трамвайных маршрутах №№ 6, 10, 15, 21, 23, 27, 28, 30 и 31.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще