Новости 26 августа 2016 г. 14:10

Дни Москвы пройдут в Бангкоке в декабре

26 августа. Interfax-Russia.ru - В декабре текущего года в Бангкоке пройдут Дни Москвы, включающие как культурную, так и деловую программы, сообщил начальник управления департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы (ДВМС) Вячеслав Мануйлов журналистам в пятницу.

"В прошлом году во время визита руководителя ДВМС Сергея Черемина в Таиланд была подписана программа сотрудничества между Москвой и Бангкоком на 2015-2017 годы, которая предусматривает взаимоотношения по самому широкому кругу вопросов от городского хозяйства до культуры и социальных аспектов", - рассказал он.

В.Мануйлов отметил, что в рамках этой программы в декабре 2016 года российская столица проведет в Бангкоке Дни Москвы. В частности, по его словам, в рамках этих Дней планируются выступления российских коллективов, московского балета. "Крупные мероприятия пройдут в центральном парке Бангкока с привлечением большого количества гостей и жителей столицы Таиланда", - сказал В.Мануйлов.

Он также сообщил, что в 2017 году, когда будет отмечаться 120-летие установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом, в Москве возможно проведение ответных Дней Бангкока.

В.Мануйлов также пригласил москвичей на Третий Тайский фестиваль, который пройдет 17-18 сентября на Кузнецком мосту. Впервые этот фестиваль прошел в 2014 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще