Новости 26 августа 2016 г. 15:56

Журналу "The New Times" отказали в печати

26 августа. ИНТЕРФАКС - Типография "Пушкинская площадь" отказалась печатать журнал "The New Times", редакция срочно ищет новую типографию.

"Ситуация такая, что типография "Пушкинская площадь", которая печатала наш журнал восемь лет, отказалась это делать. При этом у нас нет перед ними ни одной копейки долга", - сообщила в пятницу "Интерфаксу" главред издания Евгения Альбац.

Она отметила, что представители типографии не объяснили причин отказа, пояснив это только "некоей загруженностью". "При этом вы должны понимать, что типография "Пушкинская площадь" - это результат слияния двух крупнейших типографий "Алмаз-Пресс" и "Пушкинская площадь". Это слияние было сделано, в том числе, из-за не загруженных мощностей", - пояснила Е.Альбац.

Она подчеркнула, что знает, что на типографии было серьезное сокращение сотрудников, и крайне удивлена тем, что типография отказалась от 450 тыс. рублей, которые редакция платит за печать каждого тиража, по таким надуманным причинам.

Е.Альбац пояснила, что как таковых обязательств между редакцией и типографией нет, так как последние три месяца на каждый тираж подписывался отдельный договор, и на сегодняшний тираж типография его просто не подписала.

"Я не могу дозвониться до руководства типографии. Ни гендиректор, ни его зам не берут мобильные телефоны, а их секретариат говорит, что они на производственном совещании", - отметила главред журнала.

Вместе с тем, Е.Альбац пообещала, что подписчики, чья электронная почта есть в базе издания, получат номер в электронной версии.

"Мы сделаем электронную версию в pdf и разошлем ее всем подписчикам. Параллельно мы ищем типографию, чтобы продолжить выпуск бумажной версии нашего журнала. Пока такой не нашли", - сообщила она.

По словам главреда, о перспективе судебной тяжбы с типографией она пока не думала, с этим будет разбираться юрист редакции.

"Моя главная задача сейчас, чтобы люди в понедельник получили наш журнал. Я буду делать все для того, чтобы это произошло", - сказала Е.Альбац.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще