Новости 26 августа 2016 г. 16:38

Очередной снос самостроя в Москве начнут ночью в понедельник

26 августа. ИНТЕРФАКС - "Вторая волна" сноса самостроя в Москве запланирована на ночь понедельника, однако более половины владельцев согласились демонтировать незаконные объекты самостоятельно, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Госинспекции по недвижимости.

"Снос объектов "второй волны" самостроя запланирован на ночь 29 августа. По данным на сегодняшнее утро, у нас 65% добровольцев, однако заявления продолжают поступать", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, часть добровольцев просят помощи города, так как не имеют возможности самостоятельно демонтировать объекты. "Эти объекты будут демонтироваться одновременно с теми, кто промолчал и никакой позиции не высказал", - отметил представитель Госинспекции по недвижимости.

Он сообщил, что в перечне для демонтажа 107 объектов, незаконно находящихся на инженерных коммуникациях, вблизи метро, на улично-дорожной сети.

"В любом случае работа по выявлению и пресечению самостроя носит ежедневный характер. Каждый объект индивидуально прорабатывается", - сказал он.

По словам представителя Госинспекции по недвижимости, владельцы, которые сносят объекты своими силами, получают компенсацию в размере 55,5 тыс. рублей за квадратный метр. В случае, если демонтаж осуществляется при содействии префектуры, компенсация составляет 51 тыс. рублей за квадрат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще