Новости 27 августа 2016 г. 12:11

Причиной пожар на складе в Москве могла стать неисправность светильника

Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Причиной пожара на складе на северо-востоке Москвы послужила неисправность светильника в одном из помещений, сообщил журналистам в субботу начальник столичного главка МЧС Илья Денисов.

"На данный момент причина возгорания установлена почти на 100%, ей послужила неисправность светильника в одном из помещений склада, в котором находилось много легковоспламеняющихся жидкостей и бумажной продукции, в результате чего пожар распространился с первого этажа по шахте лифта в помещение, в котором находились погибшие люди", - сказал И.Денисов.

Он также сообщил, что погибшие в пожаре на складе люди являлись гражданами Киргизии.

"На данный момент установлено, что находившиеся на складе люди являлись гражданами Киргизии, они входят в Таможенный союз. Обсуждать легальность их пребывания на территории данного склада не входит в компетенцию МЧС", - добавил он.

В свою очередь в посольстве Киргизии в РФ сообщили "Интерфаксу", что выясняют, действительно ли жертвами пожара стали граждане этой страны. Сотрудники диппредставительства находятся на месте происшествия, отметили в посольстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще