Новости 31 августа 2016 г. 10:13

Более пяти тысяч полицейских будут следить за порядком в Москве в День знаний

31 августа. ИНТЕРФАКС - Более пяти тыс. полицейских будут обеспечивать безопасность в День знаний, сообщает в среду ГУ МВД России по Москве.

"Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения праздничных мероприятий Главным управлением МВД России по г.Москве совместно со всеми правоохранительными структурами и другими заинтересованными ведомствами создан временный оперативный штаб", - говорится в сообщении.

Аналогичные штабы созданы во всех УВД на Московском метрополитене.

По данным пресс-службы ведомства, рейд направлен на восстановление у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптацию к сложным дорожным условиям города, предупреждение несчастных случаев, повышение безопасности дорожного движения у школ и детских дошкольных учреждений.

"В первые дни учебного года сотрудники Госавтоинспекции проведут в образовательных учреждениях уроки безопасности, в ходе которых учащимся еще раз напомнят о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также основах безопасного поведения на дороге", - отмечается в сообщении.

По информации МВД, в День знаний 1 сентября для обеспечения общественного порядка и безопасности школьников и граждан планируется задействовать более пяти тыс. сотрудников полиции, три тыс. работников частных охранных организаций и около 500 представителей народной дружины и казачьих организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще