Новости 1 сентября 2016 г. 13:23

Библиотеку ИНИОН РАН, пострадавшую от пожара в прошлом году, восстановят

1 сентября. ИНТЕРФАКС - Здание библиотеки ИНИОН РАН будет восстановлено и реконструировано, сообщил журналистам в четверг председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"Принято решение о восстановлении и реконструкции здания библиотеки с увеличением площади более чем на пять тысяч квадратных метров", - сказал К.Тимофеев.

Он подчеркнул, что после завершения работ здание сохранит свой функционал и будет использоваться для ведения научной деятельности.

"Ранее площадь здания составляла 30 тыс.кв.м., после завершения работ площадь увеличится до 35,5 тыс.кв.м.", - добавил К.Тимофеев.

Он напомнил, что здание библиотеки сильно пострадало в результате пожара в январе 2015 года. Тогда более 5 млн экземпляров научных изданий, хранившихся в институтском фонде, были утрачены. Практически половина из них не подлежит восстановлению.

К.Тимофеев сообщил, что решение о реконструкции здания по адресу: Нахимовский проспект, владение 51/21 было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще