Новости 7 сентября 2016 г. 11:58

Собянин открыл благоустроенный парк Олимпийской деревни

Москва. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл после масштабного благоустройства парк Олимпийской деревни.

Мэр осмотрел обновленный парк и пообщался с горожанами, которые уже прогуливаются по его дорожкам.

"Вам нравится?", - поинтересовался С.Собянин у мам с детьми. Москвичи поблагодарили мэра за благоустроенную территорию. "Очень здорово. Много площадок, еще даже не все обошли. Детям везде нравится", - отметила одна из посетительниц парка.

"Здесь и спортивные площадки есть. Создана хорошая атмосфера", - заметил С.Собянин.

Мэр также сообщил, что идет проектирование реконструкции еще одного парка, расположенного по соседству, - парка 50-летия Октября. Работы здесь планируется начать в следующем году. С.Собянин потребовал их ускорить.

Парк Олимпийской деревни находится на западе Москвы, на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского. Он был открыт накануне Олимпиады-80 как территория для отдыха спортсменов, а затем - жителей Олимпийской деревни. Со времени создания, в течение 35 лет, парк ни разу не ремонтировался. Общая площадь парка составляет почти 54 га. Территория парка была передана в введение столичного департамента культуры в 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще