Новости 13 сентября 2016 г. 15:05

Новая эстакада открыта на Волгоградском проспекте

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Новая эстакада на юго-востоке Москвы, которая обеспечит бессветофорное движение по прямому ходу Волгоградского проспекта на пересечении с Волжским бульваром, открыта во вторник для движения транспорта, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Сегодня сдается эстакада на Волгоградском проспекте, в районе Волжского бульвара - достаточно серьезный и важный объект, который улучшит движение в Юго-восточном административном округе", - сказал мэр.

Ранее во вторник был открыт первый в Москве винчестерный тоннель на улице Народного Ополчения. "Поздравляю, Москва стала более быстрой и мобильной", - сказал С.Собянин.

Реконструкция Волгоградского проспекта в районе пересечения с Волжским бульваром позволила увеличить пропускную способность этого транспортного узла на 20-25% и, таким образом, существенно улучшить транспортную доступность районов Текстильщики, Кузьминки, Капотня и Жулебино. Съезд на бульвар и развороты организованы по боковым проездам и в подэстакадном пространстве со светофорным регулированием. Для перехода через Волгоградский проспект и Люблинскую улицу построено два подземных пешеходных перехода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще