Новости 13 сентября 2016 г. 20:21

На МЦК произошел сбой, поезда следуют с увеличенным интервалом

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - В Московском центральном кольце сообщили о неисправности системы сигнализации и сбое в движении поездов, произошедшем во вторник вечером.

"На станции "Андроновка" по первому главному пути, второму главному пути из-за неисправности системы сигнализации поезда следуют с задержкой. Просим учесть при поездке по МЦК", - говорится в сообщении в официальной группе "Вконтакте" Московского центрального кольца.

Пассажирское движение на МЦК запустили 10 сентября: для пассажиров доступны 26 станций, 12 пересадок на метро и шесть пересадок на пригородные электропоезда. До конца года будут открыты еще пять станция, в том числе две пересадки на метро.

В первый месяц проезд на МЦК будет бесплатным. После пассажиры смогут оплачивать проезд при помощи городских билетов - "Единый", "90 минут", "Тройка" и социальных карт. Пересадка между МЦК и метро будет бесплатной в течение 90 минут. Для этого пассажирам необходимо перепрограммировать проездные билеты, купленные до 1 сентября. Это можно сделать бесплатно в кассах метро и монорельса, а также в Пассажирском агентстве метрополитена и сервисном центре "Московский транспорт" на Старой Басманной.

По кольцу пустили электропоезда "Ласточка", которые двигаются практически бесшумно и могут разгоняться до 120 км в час. В часы "пик" поезда будут ходить каждые шесть минут, в остальное время - с интервалом 11-15 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще