Новости 15 сентября 2016 г. 15:48

Суд подтвердил законность снижения штрафа МОЭСК по решению УФАС с 42 млн рублей до 100 тыс. рублей

Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Арбитражный суд Московского округа в четверг подтвердил законность решения судов нижестоящих инстанций о снижении размера штрафа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) с 41,8 млн рублей до 100 тыс. рублей.

Как отмечается в информации на сайте суда, суд отклонил кассацию антимонопольного органа.

В материалах дела говорится, что Девятый арбитражный апелляционный суд 25 мая оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который в феврале снизил размер штрафа ФАС по решению от 30 октября 2015 года в отношении ПАО "МОЭСК" с 41,8 млн рублей до 100 тыс. рублей

Компания была привлечена к административной ответственности за нарушение закона о конкуренции и злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания услуг по передаче электрической энергии и технологическому присоединению к электрическим сетям на территории Московской области, говорится в материалах дела.

МОЭСК обратилась в суд с иском о признании незаконным и отмене постановления УФАС по Московской области в части назначения ей административного штрафа в сумме 41,8 млн рублей и о снижении размера штрафа до 100 тыс. рублей.

"Московская объединенная электросетевая компания" - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Входит в группу компаний "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще