Новости 18 сентября 2016 г. 22:18

В Госдуме "Единая Россия" может получить порядка 300 мест

Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - У "Единой России" есть шанс получить две трети депутатских мест в новом составе Госдумы, а общая численность депутатов от малых партий по одномандатным округам не превысит 5-6 человек, считает заведующий кафедрой общей политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков.

"Судя по предварительным результатам голосования, полагаю, у "Единой России" есть шансы получить порядка 300 депутатских мест. Хотя абсолютно определенно сказать, что будет именно так, вряд ли возможно", - заявил Л.Поляков в воскресенье "Интерфаксу".

Что касается "почетного" второго места по набранным голосам, то соперничество между коммунистами и либерал-демократами сохранится, считает эксперт.

"Между КПРФ и ЛДПР какая-то борьба, явно, будет. Социологи предупреждали, что вероятна именно такая ситуация, которую мы наблюдаем сейчас. Поэтому сильно удивляться этому не надо", - сказал собеседник агентства.

По мнению Л.Полякова, малые партии имели слишком слабое влияние на электорат, чтобы преодолеть проходной барьер, однако, максимум, 6 человек от этих партий, выдвинутых по одномандатным округам, могут получить депутатские места в нижней палате парламента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще