Новости 28 сентября 2016 г. 10:20

Объявления в поездах "оранжевой" ветки метро переведут на английский язык

Объявления в поездах "оранжевой" ветки  метро переведут на английский язык
Фото пресс-службы Московского метрополитена

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - На Калужско-Рижской линии Московского метрополитена начнут объявлять название станций на английском языке в начале 2017 года, говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.

"Следующей линией, где планируется объявлять станции на английском языке, станет Калужско-Рижская. Объявления в поездах переведут к началу 2017 года", - отмечено в сообщении.

В нем подчеркивается, что в 2017 году все схемы московского метро будут на русском и английском языках.

На сайте отметили, что англоязычные оповещения в подземке станут частью новой системы информирования на общественном транспорте, которую готовят к Кубку конфедераций ФИФА 2017 года и чемпионату мира по футболу 2018 года.

Сейчас на английском языке уже информируют пассажиров Таганско-Краснопресненской и Кольцевой линий.

Как рассказали в Московском метрополитене, англоязычные оповещения в метро станут частью новой системы информирования на общественном транспорте, которую готовят к Кубку конфедераций ФИФА 2017 года и Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Планируется, что к Кубку конфедераций, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года, объявления в поездах будут дублироваться на английский язык уже на всех линиях метро. В Москве турнир можно будет посмотреть на стадионе "Открытие Арена", который находится рядом со станцией метро "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии.

Также в 2017 году начнут обновлять схемы Московского метрополитена: все карты подземки будут на русском и английском языках. Информацию на схемах, расположенных на терминалах информационной поддержки пассажиров и на колоннах экстренного вызова, продублируют на латинице.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще