Новости 29 сентября 2016 г. 15:05

Дни Любляны пройдут в Москве в 2017 году

Любляна. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Проведение Дней Любляны в Москве запланировано на 2017 год, сообщил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы Сергей Черемин на встрече с мэром Любляны Зораном Янковичем в четверг.

Встреча прошла в рамках визита московской делегации в Любляну для проведения Дней Москвы.

"Мы бы хотели пригласить вас на ответные Дни Любляны в Москве в 2017 году. Посетив Москву в следующем году, вы увидите, что она стала еще более красивее и комфортнее. Москва меняется прямо на глазах", - сказал С.Черемин.

Он также поздравил З.Янковича с тем, что Любляна в этом году признана "зеленой столицей" Европы. "В этом есть и ваша заслуга", - заметил С.Черемин.

Он отметил, что Дни Москвы проходят в Любляне впервые в истории. Они предусматривают проведение двусторонних деловых встреч, обмен опытом городского управления, в области коммунального хозяйства и сохранения культурного наследия. Кроме того, запланирована обширная культурная и спортивная программа.

В свою очередь З.Янкович рассказал, что впервые посетил Москву в 1990-м году. "Рад изменениям, которые произошли в Москве. 1990-е были годами большого строительства. А когда пришел новый мэр, вы повернулись к развитию пешеходного пространства", - заметил он.

"Очень рад, что Любляна и Москва - дружеские города", - сказал З.Янкович.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще