Новости 14 октября 2016 г. 13:57

Улица Мастеркова стала двусторонней

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Схема организации движения изменилась на улице Мастеркова на юге Москвы с 14 октября, сообщает пресс-центр департамента транспорта столицы.

Введение двустороннего движения позволит снизить перепробеги транспорта, разгрузит 3-й Автозаводский проезд и участок улицы Ленинская слобода, говорится в сообщении.

Одновременно с этим за счет сужения организованы дополнительные полосы движения на перекрестке улиц Восточная - Ленинская слобода - Мастеркова, уточняют в департаменте.

На улице Ленинская слобода в сторону перекрестка появились три полосы (направления: налево - прямо - прямо и направо) вместо существующих двух, на улице Восточная - три (прямо - направо) вместо одной.

Выделенная полоса для общественного транспорта на улице Мастеркова сохранена.

В департаменте напоминают, что изменения в схеме организации движения применяются по итогам тщательного анализа дорожной ситуации и транспортного планирования.

ЦОДД правительства Москвы с учетом изменений просит автомобилистов быть предельно внимательными, следовать указаниям дорожных знаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще