Новости 19 октября 2016 г. 15:09

МОЭСК выделила МЦК более 11 МВт мощности

Москва. 19 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) подало напряжение на 19 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Московского центрального кольца (МЦК), сообщил "Интерфаксу" главный инженер филиала ПАО "МОЭСК" - "Московские высоковольтные сети" Павел Самылов.

"В рамках МЦК было выполнено подключение 19 из 31 ТПУ. Подключено более 11 МВт мощности. Проложено кабельных линий более 60 км", - сказал П.Самылов.

Он отметил, что особенностью проекта подключения ТПУ к электроснабжению стали крайне сжатые сроки проведения работ - все мероприятия энергетики завершили в течение 4 месяцев притом, что аналогичный объем работ они обычно выполняют за год-полтора.

В настоящее время энергетики демонтируют опоры линий электропередачи (ЛЭП), расположенные рядом с ТПУ, так как ТПУ будут снабжаться электроэнергией, в том числе с помощью 80 кабельных линий различного класса напряжения. Всего планируется демонтировать 39 высоковольтных опор ЛЭП.

"Всего МЦК пересекают 23 воздушных линии ПАО "МОЭСК" напряжением 110-220 кВ", - отметил П.Самылов.

Также МОЭСК в районе ТПУ "Владыкино", "Лихоборы", "Зорге", "Хорошево" провела реконструкцию с увеличением габаритов на шести воздушных линиях 110-220 кВ с заменой опор и проводов в местах их пересечения с МЦК.

В районе ТПУ "Локомотив" компания до конца октября увеличит габариты двух линий 110 кВ, а в 2016-2017 гг. реконструирует еще шесть воздушных линий 110 кВ в районе ТПУ "Ростокино", "Коптево".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще