Новости 19 октября 2016 г. 16:26

Суд отправил на два года в колонию гражданина Белоруссии за ограбление журналиста "Дождя" Лобкова

19 октября. ИНТЕРФАКС - Тверской суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы гражданина Белоруссии Александра Шелоника по делу об ограблении журналиста и телеведущего канала "Дождь" Павла Лобкова и его знакомого.

"Суд назначил Шелонику наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в среду.

Дело в отношении 21-летнего А.Шелоника, полностью признавшего вину, было рассмотрено судом по ходатайству фигуранта в особом порядке, то есть без исследования материалов дела. Гособвинение в ходе прений сторон просило приговорить подсудимого к 2,5 годам лишения свободы, учитывая тяжесть совершенного молодым человеком преступления, сообщили "Интерфаксу" в суде.

А.Шелонику было предъявлено обвинение в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (часть 2 статьи 161 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 12 сентября обвиняемый с сообщниками на 4-й Тверской-Ямской улице напали на журналиста П.Лобкова и его знакомого, избили и украли у них деньги и мобильные телефоны. Общий ущерб от действий преступников составил более 67 тысяч рублей.

Дело в отношении сообщников А.Шелоника выделено в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще