Новости 20 октября 2016 г. 15:13

Аварийные здания в Старомонетном переулке реконструируют под жилье

20 октября. ИНТЕРФАКС - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) столицы одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для реконструкции ряда зданий в Старомонетном переулке, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста.

Там отметили, что на данный момент по адресу: Старомонетный пер., вл. 19/11, стр. 1, 2, 5, 7 (ЦАО) расположены нежилые аварийные здания, которые ранее использовались в качестве офисов и складов.

При этом стр.1 является выявленным объектом культурного наследия - "Главный дом городской усадьбы купца И.Я. Масягина, 1818 г., 1870-е гг., 1925 г.". Три других строения не являются объектами культурного наследия. В то же время, стр.7 и 5 относятся к объектам историко-градостроительной среды, а стр.2 - к исторически ценным градоформирующим объектам.

"Поскольку рассматриваемый земельный участок расположен в границах объединенной охранной зоны, проектная документация будет согласована с уполномоченным органом в области охраны объектов культурного наследия", - рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Заявитель намерен провести реконструкцию существующих строений для последующего размещения в них общественно-жилого комплекса с подземной парковкой, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще