Новости 20 октября 2016 г. 17:26

МФК в составе ТПУ "Дмитровская" построят над трамвайными путями

20 октября. ИНТЕРФАКС - Многофункциональный комплекс "накроет" разворотный трамвайный круг в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Дмитровская", сообщил "Интерфаксу" замдиректора ООО "Мосинжинвест" Григорий Феофанов.

По его словам, строительство МФК над существующим трамвайным кругом прорабатывается в рамках второго этапа реализации проекта ТПУ "Дмитровская".

"В целом, мы сейчас рассматриваем несколько таких проектов, где "накрываем" отстойно-разворотные площадки общественного транспорта или, как в случае с ТПУ "Дмитровская", трамвайные пути. За счет этого мы стараемся максимально использовать городское пространство там, где большой пассажиропоток", - сказал Г.Феофанов.

"Так, например, мы "накрываем" разворотные площадки для общественного транспорта в "Тропарево" и "Ховрино", - добавил он. По словам замдиректора "Мосинжинвеста", первым этот проект будет запущен в "Ховрино", где технологическая часть будет реализовываться и финансироваться за счет городского бюджета.

"На узле "Дмитровская" коммерческую часть предлагается отдать инвестору", - отметил Г.Феофанов, напомнив, что территория ТПУ "Дмитровская" находится рядом с железнодорожной платформой и существующей станцией метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще