Новости 23 октября 2016 г. 12:36

На концерте в ММДМ исполнят произведения композитора Николая Капустина

Москва. 23 октября. ИНТЕРФАКС - 21 ноября в Московском Международном Доме музыки прозвучит Второй концерт Николая Капустина для фортепиано, биг-бэнда и камерного струнного оркестра и Четвертый концерт для фортепиано и камерного струнного оркестра в исполнении Московского джазового оркестра, талантливого молодого китайского пианиста A Bu и Камерного оркестра "Виртуозы Москвы".

Впервые A Bu познакомился с творчеством Н.Капустина в 2013 году, с тех пор его не покидала идея встречи с композитором. Год назад он отправил видеозапись своего концерта в Джульярдской школе в Нью-Йорке, на котором он исполнил несколько произведений Н.Капустина, на адрес администратора сайта композитора. По словам юного пианиста, день, когда он получил от маэстро письмо с высокой оценкой своей игры, стал одним из самых счастливых в его жизни.

В 2015 году А Bu стал участником фестиваля "Будущее джаза", где познакомился с руководителем Московского джазового оркестра Игорем Бутманом. Благодаря этой встрече, мечта А Bu сыграть для И.Капустина стала реальностью. Как сообщили организаторы концерта в ММДМ, проект будет реализован накануне 79-летия маэстро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще