Новости 24 октября 2016 г. 15:57

Один из старейших кинотеатров Москвы будет отреставрирован

24 октября. ИНТЕРФАКС - Согласован проект реставрации и приспособления к современному использованию памятника культуры регионального значения "Кинотеатр Родина", сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

"Кинотеатр "Родина" - это памятник культуры регионального значения. Здание построено в 1938 году по проекту архитекторов Якова Корнфельда и Виктора Калмыкова в стиле постконструктивизма. Во время работ кинотеатр отреставрируют, при этом сохранят его первоначальное функциональное назначение", - прокомментировал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Кинотеатр находится на улице Измайловский Вал, д. 5, в районе Соколиная гора. Зданию вернут исторический облик. В ходе реставрации восстановят наружное декоративное оформление фасадов (наличники, карнизы) по сохранившимся образцам, а также воссоздадут ограждения лестниц на основании сохранившихся фрагментов.

После ремонта в кинотеатре появятся шесть современных кинозалов на 396 мест.

Кроме этого, в отреставрированном здании разместятся предприятия быстрого обслуживания, кафетерий, снек-бар, танцпол, магазин сувениров, а также выставочная зона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще