Новости 26 октября 2016 г. 18:05

Сеть "Дикси" внедрила систему биометрического учета сотрудников

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС – Сеть "Дикси" (входит в одноименную группу компаний) оснастила свыше 2,6 тыс. магазинов биометрическим оборудованием для учета рабочего времени сотрудников, сообщает пресс-служба группы компаний.

"Сеть "Дикси" оборудовала свыше 2,6 тыс. магазинов биометрическим оборудованием с использованием технологии идентификации сотрудников по отпечатку пальца. Внедрение системы позволило повысить трудовую дисциплину и автоматизировать процесс учета рабочего времени линейного персонала", - говорится в сообщении.

Терминалы учета рабочего времени установлены на служебных проходных зонах каждого из магазинов.

"Сканируя отпечаток, сотрудники отмечают время прихода на работу и ухода с нее. Биометрические данные оперативно передаются в центральный офис компании, где и происходит расчет оплаты труда с привязкой к фактическому количеству отработанных часов", - говорится в сообщении.

Как уточнила директор по корпоративным и внешним связям ГК "Дикси" Екатерина Куманина, чьи слова приводятся в сообщении, в магазинах "у дома" сейчас работают свыше 60 тыс. человек.

"Автоматизированный учет и дальнейшее сопоставление данных биометрии с показателями продаж предоставляет дополнительные возможности для эффективного управления персоналом", - сообщила Е.Куманина.

По состоянию на 30 сентября 2016 года, группа управляла 2,774 тыс. магазинами, включая 2,621 тыс. магазинов "у дома" "Дикси".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще