Новости 27 октября 2016 г. 14:02

МОЭСК завершает модернизацию ЛЭП на ключевой развязке МКАД

МОЭСК завершает модернизацию ЛЭП на ключевой развязке МКАД
Фото МОЭСК

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Сотрудники двух филиалов ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) завершают модернизацию линий электропередачи в районе крупной транспортной развязки на юге Москвы, сообщает пресс-служба компании.

"Энергетики филиалов "Московские кабельные сети" (МКС) и "Новая Москва" ПАО "МОЭСК" завершают масштабное переустройство линий электропередачи в районе пересечения МКАД и улицы Профсоюзной", - говорится в сообщении.

Данный проект реализуется в условиях перекладки инженерных систем и в сжатые сроки, чтобы "открыть строителям фронт работ к ноябрю".

Отмечается, что энергетики филиала МКС по заявке дорожников в течение одной недели демонтировали трансформаторную подстанцию и возвели новую, а также проложили и подключили две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью более 300 метров и десять линий 0,4 кВ.

Кроме того, специалисты реконструировали девять воздушных линий 110-220 кВ общей протяженностью около 12 км, установили более 20 опор ЛЭП высотой от 20 до 60 метров.

"Модернизация одной из самых сложных транспортных развязок на МКАД будет завершена в начале следующего года. Сдача новой развязки значительно улучшит дорожную обстановку в районе Калужского шоссе", - поясняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще