Новости 28 октября 2016 г. 17:20

Власти Москвы отказали в проведении "Русского марша" 4 ноября в Люблино

28 октября. ИНТЕРФАКС - Столичные власти не согласовали проведение шествия и концерта в Люблино 4 ноября в связи с жалобами местных жителей на шум, сообщил координатор "Русского марша" Иван Белецкий.

"В Люблино всё отклонили, мы получили отказы письменные. Отказ аргументировали жалобами жильцов на шум", - сказал И.Белецкий "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, организаторы "Русского марша" намерены подготовить на выходных документы и обжаловать отказ в суде в понедельник, 31 октября.

Он отметил, что также им также была подана заявка на проведение марша на Октябрьском поле, где 4 ноября планируется проведение другого шествия националистов.

"Мы подали заявку параллельно "маршу-спойлеру", заявку на это место, но на чуть позднее время. По нашей информации "спойлер" создан в противовес "Русскому Маршу" для провокации внутри националистической среды", - сказал И.Белецкий.

"Сегодня организаторы "спойлера" получили согласование, а моя заявка до сих пор на рассмотрении в префектуре СЗАО", - добавил И.Белецкий.

По его словам, до 1 ноября столичные власти обязаны дать устный и письменный ответ на эту заявку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще