Новости 16 ноября 2016 г. 13:59

Красная площадь и Александровский сад будут закрыты в четверг после 16:00

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Федеральная служба охраны проведет в четверг плановые учения, на которых отработает пресечение попыток проникновения на территорию Кремля, сообщает Центр по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

"17 ноября 2016 года в Московском Кремле и на прилегающей территории пройдет очередной этап плановых тактико-специальных учений подразделений Федеральной службы охраны Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В ходе учений будет отработано пресечение попыток незаконного проникновения на территорию Кремля и совершения противоправных действий, пресечение экстремистской деятельности, борьба с несанкционированными полетами беспилотных летательных аппаратов над охраняемыми объектами. Будут также отработаны обнаружение и ликвидация средств диверсионно-террористической деятельности, обеспечение пожарной безопасности, обеспечение безопасности транспорта.

Мероприятиями в рамках учений будет охвачена значительная часть территории Московского Кремля, отдельные вводные будут реализованы на Красной площади, в Александровском саду, на Боровицкой площади и на Манежной улице

В связи с учениями в четверг после 16:00 Красная площадь и Александровский сад будут закрыты для доступа граждан.

"Кроме того, после 22:00 будут вводиться кратковременные ограничения движения транспортных средств по Боровицкой площади, Большому Каменному мосту, на повороте с Кремлевской набережной в сторону Боровицкой площади и при выезде с улицы Знаменки на Боровицкую площадь", - отметили в центре по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

Учения пройдут при участии подразделений МВД РФ, Федеральной службы войск национальной гвардии РФ и министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще