Новости 21 ноября 2016 г. 14:19

Московский планетарий и зоопарк войдут в маршруты CitySightseeing

Московский планетарий и зоопарк войдут в маршруты CitySightseeing
Фото группы CitySightseeing "Вконтакте"

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Московский планетарий, зоопарк и Дарвиновский музей вошли в тройку лидеров среди экскурсионных объектов города в категории "Музеи, центры культуры и науки" по результатам голосования на сайте "Активный гражданин".

Участники проекта "Активный гражданин" выбрали достопримечательности, которые следует добавить в экскурсионные маршруты московского туристического портала и автобусов CitySightseeing. Всего проголосовали почти 250 тыс. москвичей.

Первое место в этой категории по числу голосов занял Московский планетарий (20,36%), второй - Московский зоопарк (18,25%). На третьем месте - Дарвиновский музей (16,49%).

Автобусы CitySightseeing - двухэтажные экскурсионные автобусы, которые работают в Москве с августа 2012 года. Двухэтажные автобусы со сдвигающимися крышей и окнами на втором этаже и аудиосистемой позволяют проводить экскурсию на 8 языках. Учтены и климатические особенности Московского региона. В холодное время года используются закрытые теплые даблдекеры с двойным остеклением. Во время поездки туристы могут познакомиться с достопримечательностями российской столицы - Кремлем, Красной площадью, Манежем, собором Василия Блаженного, Большим театром, храмом Христа Спасителя и т.д.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще