Новости 29 ноября 2016 г. 11:15

Высадка деревьев на Бульварном кольце в Москве практически завершена

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Высадка деревьев на Бульварном кольце в Москве на участке от Арбатской площади до Покровки практически завершена, сообщается на сайте мэра Москвы.

"Высадка деревьев и кустарников на Бульварном кольце - завершающий этап благоустройства участка по программе "Моя улица" этого года. В рамках работ улицы на внутренней стороне кольца от Арбатской площади до улицы Покровка превратились в единый пешеходный маршрут. С фасадов домов исчезла лишняя реклама, а все коммуникации убрали под землю. На бульварах установили исторические фонари, лавочки и урны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "теперь на этом участке Бульварного кольца высадили крупномерные кустарники ирги сорта "ламарка", которая вырастает до пяти метров в высоту, а в конце мая - начале июня цветёт белыми цветками в форме звёздочек. Кроме того, там появились берёзы с овальной плакучей кроной и красные клёны. Последними из деревьев будут высажены липы. Их должны привезти на Сретенский бульвар до середины недели".

"Осенняя высадка деревьев в Москве началась с лип на Тверской улице. Всего по программе "Моя улица" новые деревья появятся на 34 улицах в центре и на въездах в Москву", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще