Новости 30 ноября 2016 г. 19:01

Воспитатель московского детдома "Полярная звезда" уволен после избиения ребенка

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Прокуратура выявила нарушения законодательства в ходе проверки Центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) "Полярная звезда", начатой после сообщения об избиении ребенка воспитателем, сам воспитатель уволен, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

"В ходе проверки установлено, что 28 ноября в одну из столичных поликлиник за медицинской помощью обратился 12-летний воспитанник ЦССВ "Полярная Звезда", у которого диагностирована параорбитальная гематома справа, ссадина лица. Со слов мальчика стало известно, что 4 дня назад он был избит воспитателем детского дома. При этом руководство учреждения своевременно органы полиции о факте побега воспитанника не уведомило", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Проверка проводится Бабушкинской межрайонной прокуратурой Москвы в связи с публикацией в СМИ информации об избиении воспитанника центра.

"В настоящее время воспитатель освобожден от занимаемой должности и уволен из ЦССВ "Полярная звезда"", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще