Новости 8 декабря 2016 г. 19:05

Герои кинофильмов проведут танцевальные мастер-классы на катке на ВДНХ

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Профессиональные фигуристы, переодетые в персонажей отечественных фильмов, дадут мастер-классы по танцам на льду посетителям катка на ВДНХ, сообщает сайт мэра Москвы.

"Персонажи известных советских фильмов разных лет, а также российских лент обучат гостей катка на ВДНХ танцевальным движениям. 9, 16, 17, 23 и 30 декабря на главной ледовой площадке страны пройдёт акция "Пять вечеров" с Домом кино. Приурочена она к проводам Года российского кино", - говорится в сообщении.

Сообщается, что первый вечер, 9 декабря, посвятят фильмам "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" и "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика". 16 декабря состоится детский праздник с ростовыми куклами и аниматорами по мотивам мультфильмов "Три богатыря". А 17 декабря посетители ВДНХ смогут исполнить зажигательные танцы на льду под мелодии из кинофильмов "Цирк" и "Весёлые ребята".

Окунуться в атмосферу кинолент "Иван Васильевич меняет профессию" и "Бриллиантовая рука" можно будет вечером 23 декабря. В заключительный вечер акции, 30 декабря, ледовое пространство ВДНХ превратится в съёмочную площадку кинолент "Стиляги" и "Карнавальная ночь".

Как сообщается на сайте, посетители в соответствующих тематике вечера костюмах, а также самые активные участники мастер-классов получат памятные призы. Кульминацией акции станет масштабный танцевальный флешмоб.

"Все мастер-классы будут проходить с 18:00 до 20:00", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще