Новости 9 декабря 2016 г. 17:48

МОЭСК направила 25 бригад в помощь энергетикам Ростовской области

МОЭСК направила 25 бригад в помощь энергетикам Ростовской области
Фото МОЭСК

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) направило в Ростовскую область 25 аварийно-восстановительных бригад для помощи коллегам в восстановлении электроснабжения, нарушенного из-за непогоды, сообщила пресс-служба МОЭСК.

"ПАО "МОЭСК" направило в помощь энергетикам Ростовской области 25 бригад в составе 141 человека и 40 единиц спецтехники", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что всего из МОЭСК, "МРСК Центра", "МРСК Центра и Приволжья", "МРСК Волги" и "МРСК Северного Кавказа" (входят в состав ГК "Россети") для проведения аварийно-восстановительных работ в регионах Юга России, электроснабжение которых пострадало от стихии, привлечено 100 бригад в составе 548 человек и 146 единиц спецтехники. В настоящее время нарушения электроснабжения на Юге России устраняют 233 бригады в составе 880 человек и 231 единицы спецтехники.

Как сообщалось, из-за сильного ветра с порывами до 27-30 м/с, а также дождя и мокрого снега без электроснабжения в Ростовской области остались более 180 тыс. человек в 31 муниципальном образовании.

Всего, по данным ЮРЦ МЧС, из-за непогоды без электроснабжения остались около 230 тыс. жителей и около 270 соцобъектов Южного федерального округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще