Новости 30 декабря 2016 г. 15:48

Концерт симфонического оркестра Павла Когана памяти доктора Лизы пройдет 25 января

30 декабря. ИНТЕРФАКС - Симфонический оркестр Павла Когана 25 января даст концерт памяти Елизаветы Глинки в Большом зале консерватории, сообщается на сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) в пятницу.

"Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана 25 января в Большом зале консерватории имени П.И.Чайковского даст концерт, посвященный памяти члена Совета, главы благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки, трагически погибшей при крушении направлявшегося в Сирию самолета Министерства обороны", - отмечается на сайте.

"Мне кажется это очень важной, очень правильной и своевременной инициативой. И я благодарю Павла Леонидовича Когана - замечательного нашего дирижера - и его прекрасный оркестр за эту инициативу", - приводятся слова председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова.

Отмечается, что Совет тоже планирует организовать вечер памяти Доктора Лизы. Друзья и коллегии Е.Глинки договорились, что такой вечер состоится 2 февраля, на 40-й день гибели правозащитницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще