Новости 20 января 2017 г. 16:42

Ни одному из фигурантов дела о драке на Хованском кладбище не инкриминируется убийство

20 января. ИНТЕРФАКС - Следствие выделило в отдельное производство уголовное дело в отношении неустановленного лица, совершившего убийство на Хованском кладбище, сообщил "Интерфаксу" адвокат одного из фигурантов Михаил Карапетян.

"Никому из фигурантов в настоящее время не инкриминируется убийство. Дело в отношении убийцы - неустановленного лица, выделено в отдельное производство. Всех обвиняют в хулиганстве, а водителю Миарбека Вадуева также вменяется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст.111 УК РФ) ", - сказал М.Карапетян в пятницу.

Таким образом, обвинение в убийстве (ст.105 УК РФ) снято с экс-руководителя территориального отделения №3 государственного бюджетного учреждения (ГБУ) "Ритуал" Юрия Чабуева, юриста компании "Техэнергосервис" Александра Бочарникова и находящегося в розыске лидера организации "Здоровая нация" Георгия Макарьева, рассказал защитник.

Он выразил надежду, что следствие найдет преступника.

М.Карапетян сообщил, что в ближайшее время всем фигурантам дела предъявят обвинение в окончательной редакции и объявят о завершении расследования по их делу. Расследование дела в отношении пока неустановленного лица будет продолжено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще