Главные события 20 января 2017 г. 19:44

Больных эвакуировали из НИИ им. Бурденко из-за пожара

Больных эвакуировали из НИИ им. Бурденко из-за пожара
© РИА Новости. Руслан Кривобок

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Более 200 человек эвакуированы из здания НИИ микрохирургии им.Бурденко после сообщения о пожаре, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в экстренных службах.

По его словам, после поступившего сообщения о пожаре в здании больницы по адресу ул. 4-ая Тверская-Ямская, 16 было принято решение об эвакуации больных.

Площадь пожара выясняется.

На место стягиваются наряды МЧС.

Объявлен второй - повышенный ранг пожара.

В пресс-службе столичного главка МЧС "Интерфаксу" подтвердили факт поступившего сообщения о пожаре по вышеуказанному адресу.

"По предварительным данным, происходит загорание утеплителя в кровле здания. Дальнейшая информация уточняется", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным источника в экстренных службах города "Интерфаксу" сообщили, что пожар начался в одной из операционных.

По его словам, источник возгорания находился в одной из операционных на 13 этаже.

По предварительным данным, горят обрешетник и утеплитель.

Пожарные приступили к тушению.

При этом в настоящее время в больнице продолжают проходить и не прерываются две операции.

По словам собеседника агентства, в больнице находятся свыше 100 лежачих, более 120 ходячих пациентов и не менее 250 человек персонала.

Идет плановая эвакуация.

Как передает корреспондент "Интерфакса", у больницы находятся не менее десятка автомобилей пожарной службы, в том числе оборудованных средствами тушения пеновоздушной смесью и выдвижными лестницами, а также несколько автомобилей "скорой помощи".

Спасатели развернули пожарные рукава и приступили к операции по ликвидации возгорания.

Второй ранг пожара в Москве в здании НИИ нейрохирургии им. Бурденко отменен, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в экстренных службах города.

"Ранг номер два пожара отменен. По предварительным данным, горит только внешняя часть стены в районе 14 этажа и кровля здания", - сообщил источник.

"По уточнённой информации - площадь пожара на данный момент составляет 40 кв.метров", - сообщила, в свою очередь, пресс-служба столичного главка

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще