Новости 23 января 2017 г. 16:42

Снегопад не повлиял на работу московских аэропортов

23 января. ИНТЕРФАКС - Московские аэропорты, несмотря на снегопад, работают штатно.

"Снегопад пока не повлиял на работу аэропортов московского аэроузла, все они принимают и отправляют рейсы в штатном режиме, уходов на запасные аэродромы нет", - сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

Он не исключил, что в случае ухудшения погодных условий в столичных аэропортах могут возникнуть кратковременные проблемы с соблюдением расписания. "При усилении снегопада может потребоваться время на расчистку аэродромов и обработку воздушных судов антиобледенительными реагентами. Таким образом, могут возникать кратковременные задержки рейсов", - сказал источник.

Между тем, по данным сервиса "Яндекс. Расписание", в столичных аэропортах задержано или отменено более 50 рейсов. В частности из "Домодедово" семь задержаны, восемь отменены, в "Шереметьево" задержаны девять рейсов и 27 отменены.

"Задержки и отмены некоторых рейсов быть не связаны с погодными условиями столицы. Часть задержек происходит по причине неблагоприятных условий в аэропортах назначения", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще