Новости 24 января 2017 г. 11:15

Задержан подозреваемый в ложном сообщении о минировании здания телеканала в Москве

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Полиция задержала безработного москвича, подозреваемого в ложном сообщении о бомбе в здании одного из телеканалов, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель пресс-службы столичного главка полиции Александр Князев.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность звонившего. Им оказался ранее судимый 43-летний житель столицы. Подозреваемый был задержан. Как выяснили полицейские, мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, решил таким способом подшутить", - сказал А.Князев.

По его словам, ранее в отделение полиции обратился неизвестный мужчина и сообщил, что в здании одного из телевизионных каналов заложено взрывное устройство. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Здание было обследовано с помощью служебных собак. Предметов, представляющих опасность для граждан, обнаружено не было.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще