Новости 30 января 2017 г. 19:37

Минюст предлагает наказывать за незаконную торговлю в Москве штрафом до 50 тыс. рублей

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС - Минюст в связи с широким распространением в Москве незаконной торговли разрабатывает проект закона, предусматривающего возможность устанавливать в законодательстве Москвы административный штраф для граждан в размере до 50 тыс. рублей за правонарушения в области торговой деятельности и благоустройства города.

Согласно законопроекту "О внесении изменений в статью 3.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях", конкретный размер штрафа будет устанавливаться с учетом характера и степени общественной опасности административных правонарушений, и в любом случае не будет превышать 50 тысяч рублей, сообщается на официальном сайте Минюста в понедельник.

Как поясняют в министерстве, "разработка законопроекта связана с широким распространением в Москве незаконной торговли".

"Осуществляемая вне специально отведенных для этого мест такая торговля не только ухудшает облик столицы, но и наносит значительный ущерб ее экономике в виде неполученных налоговых и неналоговых доходов, способствует развитию недобросовестной конкуренции, незаконной трудовой миграции и, как следствие, усугубляет криминогенную обстановку в городе", - говорится в документе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще